
Xiaomi представила в Китае необычную модель павербанка. В компактном корпусе производитель уместил не только аккумулятор на 10 тысяч мач, но и катушку для беспроводной зарядки совместимых устройств.

Если традиционных украинских праздников вам было мало, то Новый год можно встретить еще раз! По китайскому календарю. К слову, встречать будем не 2019, а 4717 год. Чем отличается празднование и как подготовиться, чтобы незабываемо встретить год Желтой Земляной Свиньи – читайте дальше.

В 2019 году в Китае откроется международный аэропорт Пекин Дасин – новый самый большой авиахаб мира.

Китай стал первой страной, компании и граждане которой подали более миллиона заявок на патенты за один год, сообщает Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС). Большинство изобретений относятся к категории электротехники, затем следуют компьютеры и полупроводники.

В китайском городе Цзясин запустили первую фабрику компании LEGO в Азии.

По сравнению с прошлым, годом объем продаж в этот день вырос на 32% и составил $17,8 млрд.

На первом этапе будет открыт цех на 100 рабочих мест, а впоследствии расширение предприятия в Черниговской области.

Спустя ровно час после запуска Дня холостяка в Китае общий объем глобальных продаж компании превысил 5,2 миллиарда долларов.

В Китае поступили в продажу новые смартфоны Huawei Nova и Huawei Nova Plus. Первая вариация имеет на 1 Гб «оперативки» меньше и не поддерживает 4G.

Крупнейший в Китае онлайн-ритейлер Alibaba презентовал ноутбук собственного производства, выпущенный в партнерстве с Hewlett Packard и Intel.